সড়ক অব্যবস্থাপনাকে শিক্ষার্থীদের লাল কার্ড

এবিএনএ: নিরাপদ সড়কের দাবিসহ ১১ দফা দাবি নিয়ে আজও সড়কে নেমেছেন শিক্ষার্থীরা। পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী রাজধানীর রামপুরায় লাল কার্ড হাতে নেমেছে তারা। সড়কের অব্যবস্থাপনা ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লাল কার্ড দেখাতে তাদের এই অভিনব বিক্ষোভ।

আজ শনিবার দুপুর ১২টা ১৫ মিনিটে খিলগাঁও মডেল কলেজের ২০-৩০ জন শিক্ষার্থী রামপুরা ব্রিজের হাতিরঝিল থানা অংশে লাল কার্ড নিয়ে আন্দোলন করছেন। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ না হলেও প্রগতি সরণির এক পাশে যান চলাচল কিছুটা ব্যাহত হচ্ছে। আন্দোলন থেকে শিক্ষার্থীরা তাদের দাবির পক্ষে নানা স্লোগান দিচ্ছেন।

উল্লেখ্য, গত ২৪ নভেম্বর সিটি করপোরেশনের গাড়ির ধাক্কায় নটরডেম কলেজের এক শিক্ষার্থী নিহত হয়। এরপরই সড়কে আন্দোলন শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। এর মধ্যেই ২৯ নভেম্বর রাতে রামপুরায় বাসের চাপায় এক এসএসসি পরীক্ষার্থী নিহত হয়। এ সময় বেশ কয়েকটি বাসে আগুন দেওয়া হয়। পরদিন থেকে রামপুরায় আন্দোলন শুরু করে শিক্ষার্থীরা।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *