আইন ও আদালতজাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

অনুমোদন ছাড়া করোনা পরীক্ষা, সাহাবউদ্দিন মেডিকেলে অভিযান

এবিএনএ : সরকারের অনুমোদন ছাড়া কোভিড-১৯ বা করোনা টেস্ট করাসহ বিভিন্ন অনিময়ের অভিযোগে রাজধানীর গুলশানের সাহাবউদ্দিন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অভিযান চালাচ্ছে র‌্যাব। হাসপাতালটি তিন থেকে ১০ হাজার টাকার বিনিময়ে করোনা টেস্ট করাচ্ছিল বলে অভিযোগ রয়েছে।

রবিবার দুপুরে র‌্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলমের নেতৃত্বে অভিযান শুরু হয়। ঢাকা টাইমসকে তিনি বলেন, ‘আমরা দুপুর থেকে এখানে অভিযান শুরু করেছি। তাদের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে। সেগুলোর খোঁজখবর করা হচ্ছে। বিস্তারিত পরে জানানো হবে।’

এদিকে অভিযান চলাকালে হাসপাতালের সহকারী পরিচালক আবুল হাসনাতকে আটক করা হয়েছে। জানা গেছে, করোনার এ্যান্টিবডি টেস্টের অনুমোদন না থাকলেও সাহাবউদ্দিন মেডিকেল কর্তৃপক্ষ তা করছিল। এজন্য তিন হাজার থেকে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত নিতো তারা। তাদেরকে টেস্ট করাতে নিষেধ করা হলেও তারা করোনা টেস্ট করছিল। এসব অভিযোগেই মূলত সেখানে অভিযান চলছে।

গত ৬ জুলাই উত্তরার রিজেন্ট হাসপাতালে অভিযান চালায় র‌্যাব। হাসপাতালটি করোনা টেস্টের নমুনা সংগ্রহ করলেও পরীক্ষা না করে ভুয়া ফলাফল দিতো। এছাড়া হাসপাতাল পরিচালনার লাইসেন্সের মেয়াদোত্তীর্ণ ছিল। এসব অভিযোগে হাসপাতালটির দুটি শাখা সিলগালা করে দেয়া হয়।

Share this content:

Related Articles

Back to top button