খেলাধুলালিড নিউজ

ইতিহাস গড়তে যাচ্ছেন ক্ল্যারি পোলোসাক

এবিএনএ: অস্ট্রেলিয়ার নারী আম্পায়ার ক্ল্যারি পোলোসাক ইতিহাস গড়তে যাচ্ছেন। প্রথম নারী আম্পায়ার হিসেবে পুরুষদের আন্তর্জাতিক ম্যাচ পরিচালনা করতে যাচ্ছেন ক্ল্যারি। আইসিসি ওয়ার্ল্ড ক্রিকেট লিগ ডিভিশন ২ এর ফাইনাল ম্যাচ পরিচালনা করবেন ক্ল্যারি।  ওয়ানডে স্ট্যাটাস নিশ্চিত করা নামিবিয়া ও ওমান আজ ফাইনাল খেলবে।
নারীদের ক্রিকেটে দীর্ঘদিন ধরেই ম্যাচ পরিচালনা করে আসছেন ক্ল্যারি।  ২০১৭ সালে অস্ট্রেলিয়ার পুরুষদের ঘরোয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট জিএলটি কাপে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।  গত বছর নারীদের বিগ ব্যাগ লিগে ক্ল্যারি ও লসি শেরিডান মাঠে ম্যাচ পরিচালনা করেছিলেন। ৩১ বছর বয়সি ক্ল্যারি নারীদের ১৫টি ওয়ানডে কভার করেছেন।  আইসিসি ইভেন্টে তার পারফরম্যান্স ঈর্ষণীয়।  ২০১৮ সালে আইসিসি ওমেন্স টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে অনফিল্ড আম্পায়ার ছিলেন ক্ল্যারি। ২০১৭ সালে বিশ্বকাপের চারটি ম্যাচেও দায়িত্ব পালন করেছেন এ অস্ট্রেলিয়ান।
‘আমি খুবই রোমাঞ্চিত। প্রথম নারী আম্পায়ার হিসেবে পুরুষদের ওয়ানডে ম্যাচ পরিচালনা করতে যাবো।  এতে বোঝা যাবে আম্পায়ার হিসেবে আমি কতোটা পারদর্শী।  নারীদের প্রোমোট করার এটা বড় একটা সুযোগ। নারীরা কেন ক্রিকেটে আম্পায়ারিং করতে পারবে না! বাঁধা টপকে সচেতনা তৈরি করাই আমাদের কাজ।  নারী হিসেবে আমি আমার দায়িত্ব পালন করছি।’- বলেছেন ক্ল্যারি।

Share this content:

Back to top button