জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

ফুলবাড়িয়ায় শিক্ষার্থী-পুলিশ সংঘর্ষে কলেজশিক্ষকসহ নিহত ২

এবিএনএ : ফুলবাড়িয়া উপজেলায় কলেজ জাতীয়করণের দাবিতে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে এক সহকারী কলেজশিক্ষকসহ ২ জন নিহত হয়েছে।

নিহতরা হলেন- সহকারী অধ্যাপক আবুল কালাম ও পথচারী সফর আলী।

রবিবার বেলা দুইটার দিকে ফুলবাড়িয়া উপজেলা সদরে এ ঘটনা ঘটে। নিহত সফর আলীর বাড়ি উপজেলার কুশমাইল গ্রামে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, ফুলবাড়িয়া কলেজকে জাতীয়করণের জন্য তালিকাভুক্ত না করে উপজেলার অন্য একটি কলেজকে তালিকাভুক্ত করায় দেড় মাস ধরে কলেজের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় লোকজন লাগাতার আন্দোলন করে আসছেন। এরই ধারাবাহিকতায় দুপুরে আন্দোলনকারীরা উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল করতে চাইলে পুলিশ বাধা দেয়। এতে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। একপর্যায়ে কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছুড়ে পুলিশ আন্দোলনকারীদের ধাওয়া করে। এ সময় সংঘর্ষে দুই জন নিহত হয়।

ফুলবাড়িয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রিফাত খান রাজীব বলেন, ঘটনাস্থল থেকে প্রায় ৩০০ গজ দূরে সফর আলীকে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে।

এ ঘটনায় যমুনা টেলিভিশনের ক্যামেরা পারসন দেলোয়ার হোসেন আহত হয়েছেন। ঘটনাস্থলকে ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

 

Share this content:

Related Articles

Back to top button