আইন ও আদালতলিড নিউজ

ডিআইজি মিজানকে পুলিশে দিলেন হাইকোর্ট

এবিএনএ : তিন কোটি ২৮ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় সাময়িক বরখাস্তকৃত পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) মিজানুর রহমানকে আগাম জামিন না দিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছেন হাইকোর্ট। তাকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ঢাকার বিশেষ জজ আদালতে হাজির করতে বলা হয়েছে।

আদালত বলেছেন, তিনি পুলিশের ভাবমূর্তি পুরোপুরি ধ্বংস করেছেন। আমরা দেখেছি, ঘুষ দেওয়ার ব্যাপারে সে ডেসপারেট বক্তব্য দিয়েছেন।

সোমবার বিকেল ৩টা ৪৫ মিনিটে বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি এস এম কদ্দুস জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আদেশ দেন। পরে বিকেল ৫টা ৪৫ মিনিটে তাকে গ্রেপ্তার করে শাহবাগ থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।  আদালতের আদেশের পর দুই ঘণ্টা সুপ্রিমকোর্টে দায়িত্বরত পুলিশের হেফাজতে ছিলেন তিনি।

আদালতে ডিআইজি মিজানের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট মোমতাজ উদ্দিন আহমেদ মেহেদী। এর আগে তিন কোটি ২৮ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় সাময়িক বরখাস্তকৃত পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) মিজানুর রহমানের আগাম জামিন নিতে হাইকোর্টে হাজির হন।

গত ১৯ জুন মিজানুর রহমানের স্থাবর সম্পদ ক্রোক এবং ব্যাংক হিসাবের লেনদেন বন্ধ করার নির্দেশ দেন আদালত। নারী নির্যাতনের অভিযোগে দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার হওয়া পুলিশের উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) মিজানুর রহমানের অবৈধ সম্পদের তদন্ত শুরু করেছিল দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। কিন্তু, এই তদন্ত করতে গিয়ে দুদকের পরিচালক খন্দকার এনামুল বাছির ৪০ লাখ টাকা ঘুষ নিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন মিজানুর রহমান।

Share this content:

Related Articles

Back to top button