জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

ডিসিসি মার্কেটের আগুন ১২ ঘণ্টাও নিয়ন্ত্রণে আসেনি

এবিএনএ : রাজধানীর গুলশান-১ ডিসিসি মার্কেটে লাগা আগুন ১২ ঘণ্টাও নিয়ন্ত্রণে আসেনি বলে জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের কর্মকর্তা আতাউর রহমান।
মঙ্গলবার দুপুর আড়াইটার দিকে এ তথ্য জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার লক্ষ্যে ২৩  ইউনিট কাজ করছে।’

সোমবার রাত আড়াইটার দিকে এ মার্কেটে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। আগুনে মার্কেটের কাঁচাবাজারের অংশটির একাংশ ধসে পড়েছে।
আগুন লাগার খবর পেয়ে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র আনিসুল হক ঘটনাস্থলে পৌঁছে সাংবাদিকদের জানান, ডিসিসি মার্কেটের আগুন কোনো নাশকতা নয়, এটি দুর্ঘটনা। বৈদ্যুতিক ক্রটি থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। এদিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে এসে পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এ কে এম শহীদুল হক বলেন, ‘পানিস্বল্পতার কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণে দেরি হচ্ছে।’

তিনি বলেন, ‘চাহিদা মতো পানি পৌঁছানো যাচ্ছে না, ফায়ার সার্ভিসের সেই ক্যাপাসিটি নেই। তবে চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।’ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়া জেনারেল আলী আহমেদ খানসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নেভানোর কাজ তদারকি করছেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুনে মার্কেটের কাঁচাবাজার অংশটি বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এই অংশের ভবনের একাংশ ধসে পড়েছে। পুরো মার্কেট কালো ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন হয়ে আছে। এই মার্কেটে প্রায় দেড় হাজার দোকান রয়েছে। এদিকে আগুন লাগার খবর পেয়ে দোকান-মালিক ও কর্মচারী ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। এসময় অনেকেই কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা গেছে। পুলিশের গুলশান জোনের এডিসি আবদুল আহাদ জানান, মার্কেট ঘিরে শতাধিক পুলিশ অবস্থান করছেন।

Share this content:

Related Articles

Back to top button