বাংলাদেশ

মেহেরপুরের চার ভোটকেন্দ্রে সংঘর্ষ ও হামলা, আহত ১৭, একজন আটক

দুইটি আসনের চারটি কেন্দ্রে বিএনপি ও জামায়াত কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষে গুরুতরভাবে আহত ১৭ জন, পুলিশ একজনকে আটক করেছে

এবিএনএ, মেহেরপুর : মেহেরপুরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় দুইটি আসনের চারটি ভোটকেন্দ্রে পৃথক হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে জামায়াতের ১৬ জন ও বিএনপির ১ জন কর্মী আহত হয়েছেন। পুলিশের পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। একজনকে আটক করা হয়েছে।

সূত্র জানিয়েছে, সকালে মেহেরপুর-২ আসনের গাংনী উপজেলার সাহারবাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট দিতে যাওয়ার সময় ভোটারদের বাধাদানের কারণে বিএনপি ও জামায়াত নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। এতে জামায়াতের ১০ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে ৬ জনকে মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

একই সময়ে গাংনী উপজেলার ছাতিয়ান কেন্দ্রে কেন্দ্রের বাইরে হামলার অভিযোগ ওঠে। সংঘর্ষে জামায়াতের আরও ৪ জন আহত হন। তাদের মধ্যে ৩ জনকে গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে গাংনী উপজেলার খাসমহল গ্রামে আরেকটি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে বিএনপির একজন কর্মী আহত হন।

অন্যদিকে মেহেরপুর-১ আসনের চাঁদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট দেওয়ার পর বাড়ি ফেরার পথে বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলায় জামায়াত সমর্থক ২ জন আহত হয়েছেন। এই ঘটনায় একজন বিএনপি কর্মীকে আটক করেছে পুলিশ।

মেহেরপুর পুলিশ সুপার উজ্জ্বল কুমার রায় জানিয়েছেন, “সংঘর্ষের পর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। ভোটগ্রহণ সুষ্ঠুভাবে চলছে। হামলার ঘটনায় প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button