খেলাধুলালিড নিউজ

টস হেরে বোলিংয়ে বাংলাদেশ, দলে নেই মাহমুদুল্লাহ

এবিএনএ : গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের এক-দু’দিনে আগেই আবহাওয়া পূর্বাভাসে চোখ রাখতে হতো। তবে ইংল্যান্ড এখন রৌদ্রজ্জ্বল। তাপমাত্র বেড়েছে। বাতাসের বেগ কমেছে। উপমহাদেশের দলগুলোর জন্য উইকেট সহায়ক হয়েছে। ইংল্যান্ডের উইকেট এখনও ব্যাটিং বান্ধব আছে। তবে স্পিন ঘুরছে। বল ধীরে আসছে। এজবাস্টনে টস খুবই গুরুত্বপূর্ণ ছিল। সেটা গেছে ভারতের পক্ষে। টস জিতে বিরাট কোহলি ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।টাইগারদের সমর্থন দিতে লাল-সবুজের ভক্তরা।
এজবাস্টনের উইকেটেও বল কাট করবে বলে মনে করা হচ্ছে। বাংলাদেশ পেসার মুস্তাফিজের জন্য এক আদর্শ উইকেট বলা চলে। তবে লেগ স্কোয়ারের বাউন্ডারি মাত্র ৫৯ মিটার। বোলারদের জন্য যা হুমকির। তবে বুদ্ধি খাটিয়ে বল করতে পারলে চাপে ফেলা সম্ভব প্রতিপক্ষকে।

সোমবার প্রায় ৪০ মিনিটের মতো ব্যাটিং অনুশীলন করেছেন মাহমুদুল্লাহ। কিন্তু ম্যাচের দিন তিনি ফিটনেস টেস্ট পার হতে পারেননি। তার বদলে দলে নেওয়া হয়েছে সাব্বির রহমানকে। এছাড়া মেহেদি মিরাজের বদলে খেলছেন রুবেল হোসেন।লাল-সবুজের পতাকা নিয়ে, জার্সি পরে, বাঘ নিয়ে স্মৃতি হতে হাজির খুদে টাইগার ভক্তও।
ভারত এ ম্যাচে দুই পরিবর্তন নিয়ে খেলছে। দলে স্পিনার কুলদীপ যাদবের জায়গায় ফেরানো হয়েছে ভুবনেশ্বর কুমারকে। তবে আগে গুঞ্জন ছিল যুজবেন্দ্র চাহালকে বসিয়ে রাখা হবে। বাংলাদেশের বিপক্ষে ছোট মাঠে দুই লেগ স্পিনার খেলানোর ঝুঁকি ভারত নেয়নি। ভালো ফর্মে না থাকা কেদার যাদবের জায়গায় দলে নেওয়া হয়েছে দিনেশ কার্তিককে।বার্মিংহামে বর্ণিল সাজে টাইগার ভক্তরা।
বাংলাদেশ একাদশ: তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস, মোসাদ্দেক হোসেন, সাব্বির রহমান, সাইফউদ্দিন, মাশরাফি মর্তুজা, রুবেল হোসেন, মুস্তাফিজুর রহমান।

ভারত একাদশ: রোহিত শর্মা, কেএল রাহুল, বিরাট কোহলি, ঋষভ পান্ত, দিনেশ কার্তিক, এমএস ধোনি, হার্ডিক পান্ডিয়া, ভুবনেশ্বর কুমার, মোহাম্মদ শামি, যুজবেন্দ্র চাহাল, জাসপ্রিত বুমরাহ।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button