জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

আরও ৩৫ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ২৯৬০

এবিএনএ : দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে দুই হাজার ৯৬০ জনের করোনাভাইরাস বা কভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ২ লাখ ২৯ হাজার ১৮৫ জনে। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ৩৫ জন। মোট করোনায় মারা গেলেন ৩ হাজার জন। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১ হাজার ৭৩১ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন। সুস্থ রোগীর মোট সংখ্যা এখন ১ লাখ ২৭ হাজার ৪১৪ জন।

মঙ্গলবার দুপুরে করোনাভাইরাসের সর্বশেষ তথ্য নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে ৮১টি ল্যাবে ১২ হাজার ৭১৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে দুই হাজার ৯৬০ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত ৩৫ জনের মধ্যে ২৬ জন পুরুষ এবং ৯ জন নারী বলে জানান নাসিমা সুলতানা। উল্লেখ্য, গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় এবং ১৮ মার্চ এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button