স্বামীর মৃত্যুর ন্যায়বিচার চেয়ে আদালতে প্রিয়াঙ্কা, শুটিং সেটে অব্যবস্থাপনার অভিযোগে মামলা
রাহুলের মৃত্যুর এক সপ্তাহ পর প্রযোজনা সংস্থাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নিলেন অভিনেত্রী


এবিএনএ: ভারতের টলিউড অঙ্গনে শোকের আবহ এখনো কাটেনি জনপ্রিয় অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়ের আকস্মিক মৃত্যুর ঘটনায়। তবে ব্যক্তিগত শোককে শক্তিতে রূপ দিয়ে এবার ন্যায়বিচারের পথে হাঁটছেন তার স্ত্রী ও অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা সরকার।
স্বামীর মৃত্যুর জন্য শুটিং সেটে নিরাপত্তাহীনতা ও অব্যবস্থাপনাকে দায়ী করে একটি প্রভাবশালী প্রযোজনা সংস্থার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন তিনি। অভিযোগে সংস্থার শীর্ষ কর্মকর্তা ছাড়াও আরও কয়েকজন সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটে ওড়িশার তালসারি সমুদ্র সৈকতে একটি ধারাবাহিকের শুটিং চলাকালে। সেখানে দৃশ্য ধারণের সময় দুর্ঘটনায় পানিতে তলিয়ে যান রাহুল। এই ঘটনার পর থেকেই সহকর্মী ও শিল্পীদের মধ্যে ক্ষোভ তৈরি হয়, যেখানে শুটিং সেটে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা না থাকার অভিযোগ উঠে।
ঘটনার এক সপ্তাহ পর কলকাতার একটি থানা এবং ওড়িশার স্থানীয় থানায় আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দায়ের করেন প্রিয়াঙ্কা। মামলায় প্রযোজনা সংস্থার কর্ণধার, পরিচালক এবং ব্যবস্থাপনার সঙ্গে যুক্ত একাধিক ব্যক্তির নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। গুরুতর আইনি ধারায় এ মামলা গ্রহণ করা হয়েছে।
মামলা করতে বিলম্ব হওয়ার বিষয়ে প্রিয়াঙ্কা জানান, স্বামীর আকস্মিক মৃত্যু তাকে মানসিকভাবে ভেঙে দিয়েছে। সেই শোক সামলে আইনি পদক্ষেপ নিতে কিছুটা সময় লেগেছে।
এদিকে প্রযোজনা সংস্থার পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, রাহুল নিজেই গভীর পানিতে নেমেছিলেন, যদিও স্ক্রিপ্টে এমন কোনো দৃশ্য ছিল না। তবে প্রত্যক্ষদর্শীদের বক্তব্যে উঠে এসেছে ভিন্ন চিত্র। তাদের মতে, অল্প গভীর পানিতে ড্রোনের মাধ্যমে দৃশ্য ধারণের সময় হঠাৎ ঢেউয়ের আঘাতে রাহুল ও সহ-অভিনেত্রী পড়ে যান।
সহ-অভিনেত্রীকে দ্রুত উদ্ধার করা সম্ভব হলেও রাহুলকে খুঁজে পাওয়া যায়নি দীর্ঘ সময়। পরে প্রায় এক ঘণ্টা পর তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ময়নাতদন্তেও ডুবে মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘিরে টলিউডে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। অনেকেই মনে করছেন, এই মামলার মাধ্যমে শুটিং সেটে নিরাপত্তা নিশ্চিত করার বিষয়টি আরও গুরুত্ব পাবে।




