জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

ঈদুল আজহার জামাতও হবে মসজিদে

এবিএনএ : করোনাভাইরাস মহামারির কারণে আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহার জামাত খোলা স্থানের পরিবর্তে স্বাস্থবিধি মেনে মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে। ঈদ উপলক্ষে আজ রোববার দুপুরে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এক সভায় এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

ঈদ উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনা বিষয়ক এই সভায় বেশকিছু সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সেগুলোর মধ্যে এবারের ঈদুল আজহার জামাত মসজিদে আদায়ের জন্য ধর্ম মন্ত্রণালয় কর্তৃক গৃহীত সিদ্ধান্তও রয়েছে। এ ছাড়া স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় পশুর হাটে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার জন্য একটি গাইডলাইন তৈরি করছে। এ গাইডলাইন বাস্তবায়নের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে বলেও জানানো হয়।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খানের সভাপতিত্বে সভায় জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব মোস্তাফা কামাল উদ্দীন, সুরক্ষা সেবা বিভাগের সচিব মো. শহিদুজ্জামান, আইজিপি ড. বেনজির আহমেদসহ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ও অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।এর আগে চলমান করোনা পরিস্থিতির কারণে ঈদুল ফিতরের জামাতও খোলা মাঠের পরিবর্তে মসজিদে আদায় করা হয়।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button