এবিএনএ: দুবাইয়ে ‘বিগ টিকিট’ লটারিতে প্রথমবার অংশ নিয়েই ২ কোটি দিরহামের জ্যাকপট জিতেছেন বাংলাদেশি দর্জি সবুজ মিয়া আমির হোসেন দেওয়ান। দীর্ঘ ১৮ বছর ধরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে বসবাস করছেন এই পরিশ্রমী বাংলাদেশি, আর এবার এক ঝটকায় হয়ে উঠলেন কোটিপতি!
লটারি জয়ের পর সবুজ মিয়ার প্রতিক্রিয়া ছিল আবেগে ভরা।
তিনি বলেন, “আমি কখনো ভাবিনি লটারি জিতব। তবে বন্ধুদের মুখে বারবার শুনে মনে হল, একবার চেষ্টা করে দেখি। আবুধাবি গিয়ে একটি টিকিট কিনি আর সেখান থেকেই আমার ভাগ্য বদলে যায়!”
দর্জি হিসেবে দীর্ঘদিন কাজ করে আসা সবুজ জানান, “আমার আয় খুবই সীমিত। এই পুরস্কার আমার পরিবার ও ভবিষ্যতের জন্য অনেক বড় সুযোগ এনে দিয়েছে।”
এই মাসে কেবল সবুজই নন, সৌভাগ্যের মুখ দেখেছেন আরেক বাংলাদেশি পারভেজ আনোয়ার হোসেনও। ২০০৯ সাল থেকে শারজাহতে বসবাসরত এই ৪২ বছর বয়সী ব্যবসায়ী লটারি ড্রতে জিতে নিয়েছেন রেঞ্জ রোভার ভেলার মডেলের একটি দামি গাড়ি।
পারভেজ জানান, “চার বছর ধরে নিয়মিতভাবে শারজাহ থেকে আবুধাবি গিয়ে টিকিট কিনি। এবার অবশেষে সেই অপেক্ষার ফল মিলল। গাড়ি জিতে আমি দারুণ খুশি।”
বিগ টিকিট লটারিতে বাংলাদেশিদের এমন ধারাবাহিক সাফল্য প্রবাসীদের মধ্যে রীতিমতো উৎসাহ সৃষ্টি করেছে। ভাগ্য বদলের স্বপ্ন যে সত্যি হতে পারে—তার প্রমাণ দিলেন সবুজ ও পারভেজ।
Chairman & Editor-in-Chief : Shaikh Saokat Ali,Managing Editor : Khondoker Niaz Ikbal,
Executive Editor : Mehedi Hasan,E-mail : abnanewsali@gmail.com
Usa Office: 2817 Fairmount, Avenue Atlantic city-08401,NJ, USA. Bangladesh Office : 15/9 Guptopara,Shemulbag,
2 nd floor,GS Tola, Teguriha, South Keraniganj, Dhaka.
Phone: +16094649559, Cell:+8801978-102344, +8801715-864295
Copyright © 2025 America Bangladesh News Agency. All rights reserved.