খেলাধুলা

টি টোয়েন্টি ম্যাচে সর্বোচ্চ রান ও ছক্কার নতুন রেকর্ড

এবিএনএ : নিউজিল্যান্ডের সুপারস্ম্যাশ টুর্নামেন্টের ওটাগো বনাম সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টের ম্যাচে রেকর্ডসংখ্যক রান ও ছক্কার রেকর্ড হয়েছে। নিউ প্লাইমাউথে ওটাগোর ২৪৯ রানের জবাবে নেইল ওয়াগনারের শেষ ওভারের বীরত্বে সেন্ট্রালের ইনিংস থামে ২৪৮ রানে।
দুই ইনিংস মিলিয়ে ৪৯৭ রান কোনো টি টোয়েন্টি ম্যাচে সর্বোচ্চ। এর আগে গত আগস্টে লডারহিলে ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজের ম্যাচের ৪৮৯ রান ছিল। সর্বোচ্চ। হ্যামিশ রাদারফোর্ডের ৫০ বলে ১০৬ রানে ভর করে ২৪৯ রানের পাহাড়ে ওঠে ওটাগো। রাদারফোর্ডের ইনিংসে ছিল ৯টি চার ও ৮টি ছক্কা।
কিন্তু তাদের সেই রানকে রীতিমতো ছেলেখেলা বানিয়ে ফেলেছিলেন ওপেন করতে নামা জয়াবর্ধনে। ৫৬ বলে ১১৬ রান করে সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টকে প্রায় জয় এনেই দিয়েছিলেন। ১২টি চার ও ৭টি ছক্কায় সাজানো তার ইনিংসটিই এত বড় রান তাড়া সহজ করে ফেলেছিল সেন্ট্রাল। একটি টি টোয়েন্টি ম্যাচে ১২তম বারের মত দুইটি শতকের দেখা মিলল।
দারুণ উত্তেজনাপূর্ণ এই ম্যাচের শেষ বলের শেষ ওভারে দরকার ছিল ২ রান। কিন্তু ড্যান ক্লিভার রান নিতে গিয়ে রানআউটের শিকার হলে ২৪৮ রানে থামে সেন্ট্রাল ডিসট্রিক্টের ইনিংস।
এই ম্যাচে ছক্কার নতুন রেকর্ড স্থাপিত হয়েছে। ওটাগোর ব্যাটসম্যানদের ১৮ ছক্কার জবাবে সেন্ট্রালের ব্যাটসম্যানরা মেরেছেন ১৬টি ছক্কা। ৩৪ ছক্কার এই রেকর্ড পেছনে ফেলেছে গত জানুয়ারিতে  শ্রীলঙ্কার দুই দল কলম্বো ক্রিকেট ক্লাব ও কোল্টস ক্রিকেট ক্লাবের রেকর্ডকে। সেই ম্যাচে দুই দল ছক্কা মেরেছিল ৩৩টি।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button