বাংলাদেশ

খুলনায় ট্রেন ও ট্রাকের সংঘর্ষে মর্মান্তিক মৃত্যু, আহত একাধিক

আফিলগেট রেলক্রসিংয়ে ট্রাক সিগন্যাল ভেঙে উঠলে সংঘর্ষ হয় মহানন্দা এক্সপ্রেসের সঙ্গে, নিহত ১, গুরুতর আহত অন্তত ৮

এবিএনএ:  খুলনা নগরীর আফিলগেট রেলক্রসিংয়ে ট্রেন ও মালবাহী ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছেন এক ব্যক্তি, যিনি এখনো অজ্ঞাতপরিচিত। আহত হয়েছেন আরও অনেক যাত্রী, যাদের মধ্যে গুরুতর আহত অন্তত ৮ জন খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

সোমবার রাত ৭টা ৪৫ মিনিটের দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা আন্তঃনগর মহানন্দা এক্সপ্রেস খুলনা প্রবেশের সময়, এক সিগন্যাল অমান্যকারী ট্রাক রেললাইনে উঠে পড়ে এবং ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে যায়। তখনই দ্রুতগতির ট্রেনটি ট্রাকটিকে ধাক্কা দিলে সেটি দুমড়ে-মুচড়ে গিয়ে রেললাইনের পাশে একটি খালাসির ঘরের উপর পড়ে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ট্রাকটি সিগন্যাল না মেনে রেললাইনের ওপর উঠে যায় এবং স্টার্ট বন্ধ হয়ে পড়লে সরে আসতে পারেনি। এতে চলন্ত ট্রেনটি সরাসরি আঘাত হানে। সংঘর্ষে ট্রেনের ইঞ্জিন এবং প্রথম বগির একাংশ মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হয়। যাত্রীদের অনেকেই আঘাতপ্রাপ্ত হন, যাদের তাৎক্ষণিকভাবে আশপাশের ক্লিনিক এবং খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।

খানজাহান আলী থানার ওসি কবির হোসেন বলেন, “ট্রেনটিতে তখন বহু যাত্রী ছিল। সংঘর্ষে সবাই কমবেশি আহত হয়েছেন এবং একজন ঘটনাস্থলে প্রাণ হারিয়েছেন।”

ঘটনার পরপরই খুলনা রেলওয়ের স্টেশন মাস্টার জাকির হোসেন জানান, দুর্ঘটনাস্থলে একটি উদ্ধারকারী ট্রেন পাঠানো হয়েছে। এদিকে দুর্ঘটনার কারণে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দিতে প্রস্তুত সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনটি স্টেশনে অপেক্ষমাণ রয়েছে।

এই দুর্ঘটনা রেল ক্রসিং ব্যবস্থাপনার দুর্বলতা এবং সড়ক-রেল নিরাপত্তা ব্যবস্থার ঘাটতির ইঙ্গিত দেয় বলে মনে করছেন স্থানীয়রা। প্রশাসনের পক্ষ থেকে দুর্ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button