পবিত্র ঈদুল আজহার সরকারি ছুটির মধ্যেও আগামী ১১ ও ১২ জুন দুই দিনে দেশের নির্দিষ্ট কিছু এলাকায় সীমিত পরিসরে ব্যাংক খোলা থাকবে। বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফসাইট সুপারভিশন (ডিওএস) এর নির্দেশনায় এই ব্যতিক্রম ঘোষণা করা হয়েছে।
বিশেষ করে ওষুধ শিল্প, আমদানি ও রপ্তানিমুখী শিল্পপ্রতিষ্ঠান এবং গুরুত্বপূর্ণ বৈদেশিক লেনদেনের জন্য ঢাকা, চট্টগ্রামসহ দেশের প্রধান বাণিজ্যিক অঞ্চলের অথরাইজড ডিলার শাখাগুলো এই দুই দিনে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত পরিষেবা চালু রাখবে।
ব্যাংকিং লেনদেন সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত সীমাবদ্ধ থাকবে। এছাড়া, ছুটির দিনে দায়িত্ব পালনকারী কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা যথাযথ নিয়ম অনুযায়ী ভাতাদি পাবেন বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।
এই নির্দেশনা ব্যাংক কম্পানি আইন, ১৯৯১-এর ৪৫ ধারার অধীনে জনস্বার্থে জারি করা হয়েছে। বাংলাদেশ ব্যাংক ইতোমধ্যেই দেশের সকল তফসিলি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাদের কাছে এটি প্রেরণ করেছে।
ঈদের ছুটির মাঝেও ব্যবসা-বাণিজ্য ও গুরুত্বপূর্ণ আর্থিক লেনদেনে কোনো ঝামেলা না হয়, সেজন্য এ ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ব্যাংক গ্রাহকদের জন্য এই সময়সূচি অবশ্যই উপকারী হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Chairman & Editor-in-Chief : Shaikh Saokat Ali,Managing Editor : Khondoker Niaz Ikbal,
Executive Editor : Mehedi Hasan,E-mail : abnanewsali@gmail.com
Usa Office: 2817 Fairmount, Avenue Atlantic city-08401,NJ, USA. Bangladesh Office : 15/9 Guptopara,Shemulbag,
2 nd floor,GS Tola, Teguriha, South Keraniganj, Dhaka.
Phone: +16094649559, Cell:+8801978-102344, +8801715-864295
Copyright © 2025 America Bangladesh News Agency. All rights reserved.