জাতীয়
রামপাল তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রে নিয়োগ ও অর্থ কেলেঙ্কারি: তদন্তে নামছে দুদক
আউটসোর্সিং নিয়োগ, টেন্ডার অনিয়ম ও মালামাল বিক্রির অভিযোগে রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের বিরুদ্ধে দুর্নীতি অনুসন্ধান শুরু করছে দুদক


এবিএনএ: বাগেরহাটের রামপাল তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রে দুর্নীতির অভিযোগে তদন্তে নামছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। নিয়োগ প্রক্রিয়া, টেন্ডার এবং সম্পদ বিক্রির ক্ষেত্রে গুরুতর অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে।
সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, বিদ্যুৎকেন্দ্রে আউটসোর্সিং কর্মচারী নিয়োগে অনিয়ম, টেন্ডার প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতার অভাব এবং সরকারি মালামাল অবৈধভাবে বিক্রি করে অর্থ আত্মসাতের বিষয়টি অনুসন্ধান করবে দুদক।
দুদক সূত্র বলছে, এসব অনিয়মের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের শনাক্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তদন্তে প্রমাণ মিললে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।