রাজনীতি

ডাকসু নির্বাচন: ঢাবির ৮ কেন্দ্রে ভোটগ্রহণের প্রস্তুতি সম্পন্ন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হলের শিক্ষার্থীদের ভোটগ্রহণ হবে আলাদা কেন্দ্রগুলোতে, কড়াকড়ি আচরণবিধি মানতে নির্দেশ নির্বাচন কমিশনের

এবিএনএ:  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ এবার অনুষ্ঠিত হবে ক্যাম্পাসের ৮টি নির্দিষ্ট কেন্দ্রে

শুক্রবার নির্বাচন কমিশনের প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

কোন হলে কোন কেন্দ্রে ভোট দেবেন শিক্ষার্থীরা:

  • কার্জন হল কেন্দ্র: ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ হল, অমর একুশে হল ও ফজলুল হক মুসলিম হলের শিক্ষার্থীরা।

  • শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্র: জগন্নাথ হল, শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হল ও সলিমুল্লাহ মুসলিম হলের শিক্ষার্থীরা।

  • টিএসসি (ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র): শুধুমাত্র রোকেয়া হলের শিক্ষার্থীরা।

  • ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাব: বাংলাদেশ–কুয়েত মৈত্রী হল ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের শিক্ষার্থীরা।

  • সিনেট ভবন: স্যার এ এফ রহমান হল, হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল ও বিজয় একাত্তর হলের শিক্ষার্থীরা।

  • উদয়ন স্কুল অ্যান্ড কলেজ: সূর্য সেন হল, মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল ও কবি জসীম উদ্দীন হলের শিক্ষার্থীরা।

  • ভূতত্ত্ব বিভাগ: কবি সুফিয়া কামাল হলের শিক্ষার্থীরা।

  • ইউল্যাব স্কুল অ্যান্ড কলেজ: শামসুন নাহার হলের শিক্ষার্থীরা।

এছাড়া একই দিনে প্রকাশিত আরেকটি বিজ্ঞপ্তিতে প্রার্থীদের উদ্দেশে বলা হয়েছে, ক্যাম্পাসে যেসব বিলবোর্ড ও ব্যানার ঝোলানো হয়েছে সেগুলো দ্রুত সরিয়ে ফেলতে হবে। নির্ধারিত তারিখ থেকে আচরণবিধি মেনে কেবল প্রচারকাজ চালানো যাবে।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানিয়েছে, নির্ধারিত ৮টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ নির্বিঘ্ন ও সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে সব প্রস্তুতি ইতোমধ্যেই গ্রহণ করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button