রাজনীতি

জাতীয় পার্টি থেকে বহিষ্কার: আনিসুল, হাওলাদার ও চুন্নুর বিরুদ্ধে কড়া সিদ্ধান্ত

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে জাতীয় পার্টি থেকে বরখাস্ত করা হলো আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, রুহুল আমিন হাওলাদার ও মুজিবুল হক চুন্নুকে

এবিএনএ: জাতীয় রাজনীতিতে বড় রদবদল। দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে জাতীয় পার্টির শীর্ষস্থানীয় তিন নেতা—সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, কো-চেয়ারম্যান এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার ও মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নুকে দল থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

সোমবার জাতীয় পার্টির দপ্তর সম্পাদক মাহমুদ আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, গত ২৫ জুন অনুষ্ঠিত এক মতবিনিময় সভায় জেলা ও মহানগরের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও আহ্বায়করা এই তিন নেতার বিরুদ্ধে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ আনেন। তারা এদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। এরপর ২৮ জুন দলের প্রেসিডিয়াম সভায় তাদের বিরুদ্ধে গৃহীত সিদ্ধান্তে বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা রক্ষায় তাদের অব্যাহতি দেওয়া প্রয়োজন।

দলীয় গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের নিজ ক্ষমতাবলে ওই তিন নেতাকে প্রাথমিক সদস্যপদসহ সব পদ-পদবি থেকে অব্যাহতি দিয়েছেন বলে জানান হয় সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে।

এই সিদ্ধান্ত অবিলম্বে কার্যকর করা হয়েছে বলেও জানানো হয়।

জাতীয় পার্টির ভেতরে চলমান দ্বন্দ্ব ও নেতৃত্বের প্রশ্নে এই সিদ্ধান্ত রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনা সৃষ্টি করেছে। উল্লেখ্য, এই তিন নেতাই দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় পার্টির গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।


জাতীয় পার্টির এই সিদ্ধান্ত শুধু দলের অভ্যন্তরেই নয়, জাতীয় রাজনীতিতেও প্রভাব ফেলবে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। দলের ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব ও অভ্যন্তরীণ ভারসাম্য এখন কোন দিকে মোড় নেয়, সেটিই এখন দেখার বিষয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button