বাংলাদেশ

ভোরবেলা সেনা অভিযানে কুষ্টিয়া থেকে ধরা পড়লো কুখ্যাত সন্ত্রাসী সুব্রত বাইন ও মোল্লা মাসুদ

সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত সেনা অভিযানে ধরা পড়লো ভয়ংকর অস্ত্রসহ শীর্ষ সন্ত্রাসীরা

এবিএনএ,

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একটি সমন্বিত ও গোপন অভিযানে ধরা পড়েছে দেশের দুই শীর্ষ সন্ত্রাসী সুব্রত বাইন ওরফে ফতেহ আলী এবং তার সহযোগী মোল্লা মাসুদ ওরফে আবু রাসেল মাসুদ। এই অভিযান পরিচালিত হয় কুষ্টিয়া জেলার একটি গোপন আস্তানায়, মঙ্গলবার ভোর ৫টার দিকে।

আইএসপিআরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অভিযানে সেনাবাহিনী ও অন্যান্য নিরাপত্তা বাহিনীর সমন্বয়ে ধরা পড়া দুই অপরাধীর কাছ থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া যায়। এই তথ্যের ভিত্তিতে রাজধানীর হাতিরঝিল এলাকায় অভিযান চালিয়ে সুব্রত বাইনের দুই সহযোগী—পেশাদার শ্যুটার আরাফাত ও শরীফ—কেও গ্রেফতার করা হয়।

অভিযানে উদ্ধার হয়:

  • ৫টি বিদেশি তৈরি পিস্তল

  • ১০টি পিস্তলের ম্যাগাজিন

  • ৫৩ রাউন্ড তাজা গুলি

  • ১টি স্যাটেলাইট ফোন

সুব্রত বাইন ও মোল্লা মাসুদের বিরুদ্ধে রয়েছে:

  • একাধিক খুন

  • চাঁদাবাজি

  • নাশকতা ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের মামলা

  • তালিকাভুক্ত শীর্ষ ২৩ সন্ত্রাসীর মধ্যে অন্যতম

  • ‘সেভেন স্টার গ্যাং’-এর শীর্ষ নেতৃত্ব

সেনাবাহিনীর এই ঝুঁকিপূর্ণ ও সুচারুভাবে সংগঠিত অভিযানে কোনো ধরনের হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। অভিযানটি সম্পূর্ণ হয় নিরবিচারে এবং পেশাদারিত্বের সঙ্গে। অভিযানে অংশ নেয় সেনাবাহিনীর বিভিন্ন ফরমেশন, পুলিশ এবং গোয়েন্দা সংস্থাগুলোর যৌথ টিম।

আইএসপিআর জানিয়েছে, সেনাবাহিনী বাংলাদেশের জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। আইনশৃঙ্খলা রক্ষার স্বার্থে যেকোনও সন্দেহজনক কার্যকলাপ সম্পর্কে সাধারণ জনগণকে কাছের সেনা ক্যাম্প অথবা পুলিশের কাছে তথ্য দিতে আহ্বান জানানো হয়েছে।

সচেতন মহলের মতে, এমন সন্ত্রাস বিরোধী সফল অভিযান দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থার প্রতি জনগণের আস্থা দৃঢ় করে। একইসঙ্গে অপরাধ দমনে সেনাবাহিনীর তৎপরতা আরও জোরদার হওয়ার আভাস পাওয়া যাচ্ছে।

Share this content:

Back to top button